нет подключения к серверу

нет подключения к серверу

Сообщение farhad » 25 апр 2023, 11:24

Прибор не может подключиться к серверу.У всех так?
farhad
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 май 2014, 09:56
Откуда: кыргызстан

Re: нет подключения к серверу

Сообщение aleksej_27 » 26 апр 2023, 10:05

Проблемы с подключением к серверу могут быть по нескольким причинам
1. Проблема с доменными именами DNS . Это когда доменное имя ( например yandex.ru) сопоставляется с конкретным IP адресом компьютера или шлюза к которому происходит подключение.
Соответственно при проблеме с DNS программа напишет ошибку IP not resolved . В этом случае нужно подождать или пробовать через VPN.
2. Проблема с маршрутом в сети интернет. Некоторые провайдеры или коммутирующие узлы в интернет могу блокировать определенные пакеты и порты. При этом интернет нормально работает и сайты открываются.
Пробуем подключится через другого провайдера или VPN.
3. Проблема на моей стороне. При отключении электричества ( вместе с ним пропадает и проводной интернет) серверы переходят на работу от аккумуляторов и переключаются на резервный интернет канал через GSM. Этот переход не
мгновенный, так как меняется IP адрес и нужно некоторое время для обновления его в службе DNS. Как правило это занимает 10-15 минут. Если электричество пропало не надолго( менее 10 минут, что чаще всего бывает) , то время
восстановления связи может занимать до 20-30 минут, так как IP снова меняется на основной.
4. Если связи нет более 1 часа - сообщайте мне. Возможно возник какой то сбой на сервере и нужно перезагрузить.
aleksej_27
Администратор
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:09


Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7