сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение Ivanych » 19 дек 2014, 01:15

Не советую АК500 - говно редкостное. Программа корявая до невозможности.
Валит процы на раз. 912 мотю им лучше и не пытаться читать. Китайцы нового ничего не придумали - только слизали с
других приборов и засунули все в один корпус,походу добавив кучу своих косяков.
Комплект прогеров ЕТЛ решают вопрос с чтением моторол из замков. Цена вопроса чуть больше сотни долларов.
Ну и так к слову - от МБ-кейпрога уже избавились несколько моих знакомых и взяли Mercedes Instrument .
Ivanych
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 01:08

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение Andrei » 19 дек 2014, 23:45

Ivanych писал(а):Не советую АК500 - говно редкостное. Программа корявая до невозможности.
Валит процы на раз. 912 мотю им лучше и не пытаться читать. Китайцы нового ничего не придумали - только слизали с
других приборов и засунули все в один корпус,походу добавив кучу своих косяков.
Комплект прогеров ЕТЛ решают вопрос с чтением моторол из замков. Цена вопроса чуть больше сотни долларов.
Ну и так к слову - от МБ-кейпрога уже избавились несколько моих знакомых и взяли Mercedes Instrument .

Вот пару дампов 912 считанных АК 500 . Сам неоднократно читал замки спринтеров (906). Все без проблем. Может быть вы не внимательны при внутрисхемном подключении. Что то мне говорит , что вы не искренни в своих словах. Дайте пожалуйста ссылку где купить ETL оригинал? Или вы считаете китайские ETL не валит процы ? У самого есть для 908. Не прочитал ни одного проца. После его подключения не выжил не один проц. Держу для "лучшего друга" в качестве подарка. :D
Я ни кого не призываю покупать АК 500. Но в связки мерседес инструмент + китайский ЕТЛ = АК500. Только цена значительно отличается. И появляются дополнительные проблемы при внутрисхемном подключении. ;)
Именно об этом я и писал ранее.Обидно будит купить прибор за 10 евреев. И завалить проц замка,дешевым китайским прогером.
Я не в коем случае не кого ни хочу критиковать. Я просто хочу за деньги которые просит Алексей получить уверенность в работе. А не полагаться на китайский ширпотреб. На китайский ширпотреб я могу полагаться и за 15 тысяч рублей. Для этого не имеет смысла плотить 10 тысяч евро. Это просто нонсенс. В чем смысл? Кто ни будь может нормально разъяснить?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Andrei
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 01:55

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение aleksej_27 » 20 дек 2014, 01:39

Ivanych писал(а):На китайский ширпотреб я могу полагаться и за 15 тысяч рублей. Для этого не имеет смысла плотить 10 тысяч евро. Это просто нонсенс. В чем смысл? Кто ни будь может нормально разъяснить?

Базовый комплект на данный момент стоит 1350 евро. Возможностей прибора за эту сумму достаточно, для работы с авто с замком на моторола . О каких 10 тысяч евреев идет речь??
Эти опции для другой , более денежной работы( добавление ключей, замена EZS , запись ESL 204 и т.д.) Сравнение с АК500 тут просто смешно выглядит. АК500 не работает с замками на НЕК.
Я не понимаю вашего сарказма в отношении чтения моторол . На рынке полно программаторов, которые решают эту проблему(Омега,оранж,Х-прог,ЕТЛ и т.п.)
Если вам не повезло с покупкой китайского ЕТЛ - это частный случай. Искренне сожалею, что вам так сильно не повезло и нет возможности купить оригинал.
aleksej_27
Администратор
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:09

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение Andrei » 20 дек 2014, 02:17

aleksej_27 писал(а):
Ivanych писал(а):На китайский ширпотреб я могу полагаться и за 15 тысяч рублей. Для этого не имеет смысла плотить 10 тысяч евро. Это просто нонсенс. В чем смысл? Кто ни будь может нормально разъяснить?

Базовый комплект на данный момент стоит 1350 евро. Возможностей прибора за эту сумму достаточно, для работы с авто с замком на моторола . О каких 10 тысяч евреев идет речь??
Эти опции для другой , более денежной работы( добавление ключей, замена EZS , запись ESL 204 и т.д.) Сравнение с АК500 тут просто смешно выглядит. АК500 не работает с замками на НЕК.
Я не понимаю вашего сарказма в отношении чтения моторол . На рынке полно программаторов, которые решают эту проблему(Омега,оранж,Х-прог,ЕТЛ и т.п.)
Если вам не повезло с покупкой китайского ЕТЛ - это частный случай. Искренне сожалею, что вам так сильно не повезло и нет возможности купить оригинал.

Я вас правильно понял? Отдав 1350 евро за ваш прогер, я смогу с процессорами нек работать в замках?
Так я вам уже на протяжении длинного времени говорю, что завалить замок с помощью АК 500 тоже частный случай. За 2 года я не завалил ни одного.
Давайте приблизительно посчитаем сколько будит стоимость вашего изделия плюс какой ни будь прогер(оригинал) что бы дойти до уровня АК 500.
1350 евро ваша детище, Х-prog оригинал 42 тыс. рублей, Оранж 5 базовая(голая) 34 тыс. руб,
Да картина далеко не смешная.
А речь за 10 тыс. евро , это если я у вас полный комплект возьму. И завалю замок китайским ETLом. Оригинал уже давно не продается и не выпускается.
И самое главное для оригинальных прогеров где брать точки подключения на схеме замка? У АК 500 заимствовать?
Какой то замкнутый круг. Вы не находите?
Andrei
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 01:55

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение dvernoydoktor » 20 дек 2014, 03:12

Andrei писал(а):А речь за 10 тыс. евро , это если я у вас полный комплект возьму. И завалю замок китайским ETLом.

Какой то замкнутый круг. Вы не находите?


Извиняюсь, что встреваю :) Если взять комплект Mercedes Instrument за 10 тыс евро, то замок не потребуется вообще снимать с авто, и уж тем более паять там что-то в нем, пусть даже и по точкам ;) Так что и никакие внешние прогеры для замка, что на моторолле, что не NECe(а на нем Ваш АК500 вообще покурит) и не понадобятся вовсе.
Я ошибся в своих рассуждениях? :)
dvernoydoktor
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:14

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение aleksej_27 » 20 дек 2014, 03:52

Да все правильно товарищ говорит.
Зачем брать такой дорогой прибор, что бы завалить замок . Достаточно взять прибор подешевле и завалить им.
По крайней мере будет не так обидно за потраченные деньги. :)
aleksej_27
Администратор
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:09

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение Andrei » 21 дек 2014, 00:59

dvernoydoktor писал(а):
Andrei писал(а):А речь за 10 тыс. евро , это если я у вас полный комплект возьму. И завалю замок китайским ETLом.

Какой то замкнутый круг. Вы не находите?


Извиняюсь, что встреваю :) Если взять комплект Mercedes Instrument за 10 тыс евро, то замок не потребуется вообще снимать с авто, и уж тем более паять там что-то в нем, пусть даже и по точкам ;) Так что и никакие внешние прогеры для замка, что на моторолле, что не NECe(а на нем Ваш АК500 вообще покурит) и не понадобятся вовсе.
Я ошибся в своих рассуждениях? :)

Да вы ошиблись. Вернее заблуждаетесь. Оборудование Алексея не читает процы через диагностику. В руководстве же ясно написано, что приобретайте дополнительно прогер. Желательно ЕТЛ. В чем вся фишка то и заключается. Я тоже изначально увидел шнуры и подумал, что вот оно счастье. Закончиться надобность лесть в замки. Готов был уже приобрести. Алексею написал уже сообщение о желании приобрести. И тут вдруг решил все таки ознакомиться с руководствами по эксплуатации. Да разочарование было не большое. Тут как раз у меня АК 500 помер. Первый мой. Подумал, взвесил все. И приобрел АК 500. Месяц как пришел. Сделал им несколько замков уже, пару защелок. Блок SBC. В общем уже окупиться успел он у меня. С неком чтение проца не нужно. Это в случае наличия рабочего ключа. Если нет рабочего ключа, вы вообще не сможете на этот замок прибором Алексея сделать ключ. Только замена всего замка. Но , у замка который вы будите устанавливать, должен быть хотя бы один рабочий ключ. О тут пожелает ли клиент менять полностью замок, со всеми вытекающими по цене, вопрос конкретный. Либо полдождать месяц получить ключ за 15 тыр максимум было. С неком в замке это отдельная тема. В Калининграде она не актуальна. Лично меня она даже не интересует. Ни кто не будит делать у нас ключ, даже за 20 тыс. рублей. За 5 не желают делать, говорят дорого. С криминалом связываться не желания вообще.Но разговор в данный момент не об этом. Что бы прочитать Моторолу вам потребуется сторонний прогер. То есть в любом случае это снятие замка. Подключение либо внутрисхемное, либо сдувать проц и на панельку. А там все зависит от прогера который вы приобретете для этих целей. Но схемы внутрисхемного подключения ко всем замкам на моторолле только У АК 500 по моему. Пардон у кей прога есть шнурок для чтения 912 по моему Хпрогом.То есть на данный процесс Алексея прибор ни как не влияет. А о чем и говорю. Вот он, лежит на столе Алексея оборудование, и вот заваленный проц замка , другим (сторонним) прогером. И что в этом случае делать? То есть отдать 1350 евро, а всю основную работу переложить на сторонний прогер.
Дело в том, что если вы сможете вычитать проц в замке.. То вам и не понадобиться для дальнейших действий, что бы привязать новый ключ, оборудование Алексея. В этой работе, самое сложное правильно вычитать проц в замке. Было бы как вы пишите, было бы очень круто. Если бы прибор Алексея читал бы Моторолы по диагностики, я бы его приобрел бы давно. А так я даже за все время общения не услышал даже внятного ответа. На вопрос: Для какой цели приобретать оборудование Алексея, если для чтение процов в замках требуется сторонний прогер? Кальк (Мехико) для расчета дампов ключей стоит чуть меньше ста евреев. В актуальности этого калька сомневаться я вам даже не советую. Прогер для записи неков в ключе 60 долларов.
Andrei
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 01:55

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение bahadur1987 » 21 дек 2014, 12:08

извините что вмешиваюсь, пару дней как читаю эту тему, уважаемый Andrei я уже пару лет пользуюсь прибором Алексея, прибор достоин своих денег без сомнения, вы радио канал на неке ром 57 китайским нек прогером восстанавливали (очень сомневаюсь в этом)? и калк SKC некоторые дампы замков не может найти ключи а он-лайн калк Алексея находит пару ключей (один раз замок попался мне прибор Алексея нашел пару ключей а SKC не одного), а замки перед чтением прогером, по кану читаю прогером Алексея(при слете дампа очень легко восстановить замок) не когда еще при чтение оригинальным прогером еепром не стерся, пару раз флеши слители а это легко восстановит.
bahadur1987
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:26
Откуда: Таджикистан, Худжанд

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение dvernoydoktor » 21 дек 2014, 14:01

Andrei писал(а):
dvernoydoktor писал(а):
Andrei писал(а):А речь за 10 тыс. евро , это если я у вас полный комплект возьму. И завалю замок китайским ETLом.

Какой то замкнутый круг. Вы не находите?


Извиняюсь, что встреваю :) Если взять комплект Mercedes Instrument за 10 тыс евро, то замок не потребуется вообще снимать с авто, и уж тем более паять там что-то в нем, пусть даже и по точкам ;) Так что и никакие внешние прогеры для замка, что на моторолле, что не NECe(а на нем Ваш АК500 вообще покурит) и не понадобятся вовсе.
Я ошибся в своих рассуждениях? :)

Да вы ошиблись. Вернее заблуждаетесь. Оборудование Алексея не читает процы через диагностику.


Нет, я представляю себе алгоритм изготовления ключа, если есть рабочий ключ так: читаем дамп замка без съёма с авто, хоть через шнурок, хоть по ИК. Еепром будет неполный, отсутствует пароль. И уж коль Вы упомянули стоимость в 10тыс евро, это значит в эту сумму будет и функция чтения пароля из рабочего ключа на NEC'е. Итак, берем пароль из ключа, расчитываем ключ и вуаля! :) Разве не так? Никаких внешних прогеров не нужно. Другое дело, если потеря всех ключей. Тогда да, нужно снимать замок и читать проц.

Я опять заблуждаюсь? ;)
dvernoydoktor
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:14

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение Andrei » 21 дек 2014, 16:41

Все верно. Вы опять заблуждаетесь. Обстоятельства которые вы излагаете , возможны только при наличии рабочего ключа. В реальности обстоятельство, что бы обратился человек изготовить дополнительный ключ при наличии рабочего , очень очень редкое. В моей двух летней практике не разу не случившееся. Как показала практика пока есть рабочий ключ не кого не чего не беспокоит. И даже есть логическое объяснение этому. Каждый считает, что на время пользования им , своего автомобиля. Достаточно будит ключа который есть. А там, машину продам. Захочет новый хозяин сделает себе второй.Почти у всех моих клиентов в наличии только один ключ. На предложение сделать второй. Ответ: Мы же знаем , что делаешь ключи. Навернётся позвоним. За ранее деньги не кто не хочет плотить. За два года, что я делаю эти ключи, не один не приехал изготовить дополнительный ключ. А сделал порядка ключей в районе 30-40. Обращаются исключительно, только при потери последнего ключа. Даже встречались такие ситуации. Приезжает на ремонт авто, а у него единственный сервисный ключ. Ему предлагаешь, давай сделаем нормальный ключ. Хозяин говорит, Зачем? Есть ключ, достаточно. Центральный замок работает от китайской сигналки. В плафоне половина плат нет. Все отключено. Говорит когда этот ключ умрем, вот тогда и обращусь.

Так как быть, если потеряны все ключи?
Лично для меня, если я смог вычитать проц в замке. Мне уже Алексея оборудование не нужно. Кто работает с ключами тот об это хорошо понимает. Я очень часто выезжаю к автомобилю. И есть такие места у нас еще, где соединение с интернетом делается не возможным. То есть даже рассчитать на сервере дампы ключей становиться не возможным. Так же считаю, что дороговато будит 1350 евро для прогера по некам в ключах. На али експресс он стоит 2500 рублями.
Вот такая реальная история с этим оборудованием.
А теперь я скажу. Действительно сравнивать Алексея устройство с АК 500 смешно. И так получается, что устройству Алексея до китайского АК 500 по работе с замками на моторолле, с учетом Российского менталитета, расти и расти. Предлагаю вдуматься в это. Нужно дорасти до китайского прибора. Алексей и это реальный аргумент.
Для работы с замками на проце НЭК. Key Prog2 в два раза дешевле. Кто бы, что ни говорил. Я не просто так разделил работу по замкам оснащенными процем моторолла и замкам оснащенными процем нек. По мотороле Алексея прибор на много уступает китайскому АК 500. По неку в два раза уступает в ценовой политике. То есть в районе 5000 евро примерно дороже Key Proga2.
Так , что удачи вам в скорейшей окупаемости и по меньше заваленных замков , кто приобрел это оборудование.
А Алексею желаю действительно понять смысл моих слов. Я ему не в коем случае не враг. И только за, если Алексей доведет до ума свой прибор и действительно проведет реальную ценовую политику для своего прибора. Не все живут в мегополисах.
Andrei
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 01:55

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24