сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение Andrei » 23 ноя 2014, 14:39

Получается очень интересный парадокс. Для работы кейпрога и мерседес инструмента, требуются сторонние програматоры. Самый подходящий на первый взгляд, это комплект ETL его в основном рекомендуют производители.. Или связку ETL705 и Хпрог. ЕТЛов оригинальных уже не выпускается. Только китайсткие. А еще один забыл. АК 500. Стоимость китайского комплета ЕТЛ минимум 11 рублей. Около , того ЕТЛ и Хпрог. И около этого же АК 500. Но плюс АК 500 указаны точки подключения. Получается следующее, самый лучший прогер для замков это АК 500. Лично проверил, у меня знакомые им пользуются. Нареканий нет. Тоесть для того, что бы нормально работать Кейпрогом и мерседес инструментом , нужно приобрести АК 500. После приобретения АК 500 теряется надобность применение кейпрога и мерседес инструмента для автомобилей до 2008 года. Они нахер не нужны , получается. Это в случае если потребуется делать авто после 2008 года. Можно приобрести кей прог. Так как мерседес инструмент намного дороже, чем кейпрог и имеет меньший функционал. Дороже, порядка около 2000 евро. А это серьёзный аргумент в пользу конкурента. . Вот как то так.
Опять же я не кого не пытаюсь переубедить, это всего лишь моя сугубо личная точка зрения.
Andrei
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 01:55

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение Andrei » 23 ноя 2014, 22:23

Пардон, я ошибся в расчетах. Полная версия мерседес инструмент дороже полной версии МБ кей прог2 на 5650 евро. Комментария я думаю тут излишни.
Andrei
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 01:55

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение aleksej_27 » 29 ноя 2014, 09:16

Где это вы увидели больший функционал у кейпрога или АК500 ?
Там есть функция расчета в он-лайне по интернету дилерских паролей на сброс блоков?
Этот прибор может обнулить моторник без разборки? А коробку или ISM ?
В кейпроге есть функции тестирования дампов? А уваленный радиоканал в НЕКе он восстанавливает?
Про АК500 я вообще промолчу. Те кто поработал разными приборами - уже давно сделал свой выбор.
aleksej_27
Администратор
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:09

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение Ewgeni » 01 дек 2014, 02:30

Andrei писал(а):Получается очень интересный парадокс. Для работы кейпрога и мерседес инструмента, требуются сторонние програматоры. Самый подходящий на первый взгляд, это комплект ETL его в основном рекомендуют производители.. Или связку ETL705 и Хпрог. ЕТЛов оригинальных уже не выпускается. Только китайсткие. А еще один забыл. АК 500. Стоимость китайского комплета ЕТЛ минимум 11 рублей. Около , того ЕТЛ и Хпрог. И около этого же АК 500. Но плюс АК 500 указаны точки подключения. Получается следующее, самый лучший прогер для замков это АК 500. Лично проверил, у меня знакомые им пользуются. Нареканий нет. Тоесть для того, что бы нормально работать Кейпрогом и мерседес инструментом , нужно приобрести АК 500. После приобретения АК 500 теряется надобность применение кейпрога и мерседес инструмента для автомобилей до 2008 года. Они нахер не нужны , получается. Это в случае если потребуется делать авто после 2008 года. Можно приобрести кей прог. Так как мерседес инструмент намного дороже, чем кейпрог и имеет меньший функционал. Дороже, порядка около 2000 евро. А это серьёзный аргумент в пользу конкурента. . Вот как то так.
Опять же я не кого не пытаюсь переубедить, это всего лишь моя сугубо личная точка зрения.

Привет Андрей только без обид да прибор дорогой но я хочу сказать что он стоит своих денег смотрел у китайцев новый прибор появился типа АК 500++ предлагают за 13500 баксов можно и его купить мол что все делает в плоть до сегодняшнего дня только тех поддержку КТО ТЕБЕ ДАСТ подумай
Ewgeni
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 22:25

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение Baur » 08 дек 2014, 23:03

Ewgeni писал(а):привет БАУР случайно не продаешь МБ ПРОГ 2 с уважением Евгений


Привет Евгений,
Нет, не продаю, они у меня на разных точках пашут.
Baur
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:12

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение Andrei » 09 дек 2014, 22:39

Ewgeni писал(а):
Andrei писал(а):Получается очень интересный парадокс. Для работы кейпрога и мерседес инструмента, требуются сторонние програматоры. Самый подходящий на первый взгляд, это комплект ETL его в основном рекомендуют производители.. Или связку ETL705 и Хпрог. ЕТЛов оригинальных уже не выпускается. Только китайсткие. А еще один забыл. АК 500. Стоимость китайского комплета ЕТЛ минимум 11 рублей. Около , того ЕТЛ и Хпрог. И около этого же АК 500. Но плюс АК 500 указаны точки подключения. Получается следующее, самый лучший прогер для замков это АК 500. Лично проверил, у меня знакомые им пользуются. Нареканий нет. Тоесть для того, что бы нормально работать Кейпрогом и мерседес инструментом , нужно приобрести АК 500. После приобретения АК 500 теряется надобность применение кейпрога и мерседес инструмента для автомобилей до 2008 года. Они нахер не нужны , получается. Это в случае если потребуется делать авто после 2008 года. Можно приобрести кей прог. Так как мерседес инструмент намного дороже, чем кейпрог и имеет меньший функционал. Дороже, порядка около 2000 евро. А это серьёзный аргумент в пользу конкурента. . Вот как то так.
Опять же я не кого не пытаюсь переубедить, это всего лишь моя сугубо личная точка зрения.

Привет Андрей только без обид да прибор дорогой но я хочу сказать что он стоит своих денег смотрел у китайцев новый прибор появился типа АК 500++ предлагают за 13500 баксов можно и его купить мол что все делает в плоть до сегодняшнего дня только тех поддержку КТО ТЕБЕ ДАСТ подумай

Не понимаю о какой обиде вы ведете речь. Соглашусь с вами АК500+ делает полностью самостоятельно. За АК500++ слышу в первые. А мерседес инструмент сможет без сторонних прогеров сделать ключ? Цена на прибор указывалась для сравнения с аналогичным MB Key prog 2. Обидно будит купить прибор за 10 евреев. И завалить проц замка,дешевым китайским прогером. Это не голословное заявление. Почти весь форум одних тем , с поисками дампов.
Кроме того, у русского человека менталитет особенный. Пока не потеряет последний ключ, запасные ключи делать не будит. А ваш проект, как и проэкт конкурента без наличия рабочего ключа становятся бесполезными. Только замена замка с ключом.. Есть конечно исключения из правил. Но если есть рабочий ключ, торопиться не зачем. За 10 мона заказать у дилера.
Я конечно по себе сужу. Но я ни когда не заплачу более чем я могу приобрести. То есть раскрою свою мысль. Если есть возможность купить за 10 тыс ключ. Пусть даже придется подождать месяц. То я его куплю ну ни как не за 10500. Тем более ключ то рабочий есть. Надобности в спешки не имеется. По этой причине , лично я пришел к выводу, в полне обоснованному. В полезности и целесообразности вашего изделия и изделия ваших конкурентов лично для меня . Единственное он пригодится только для работы с защелками. Но если прибавить все трудозатраты, то после обнуления и привязки б\у защелки к автомобилю. Она уже должна быть покрыта платиной 999 пробы. Такова сложиться ее цена , в месте с работай. В нашем регионе это не применимо.
Для чего нужна тех поддержка, если прибор работает исправно, и имеется полная инструкция по пользованию? Поверьте, я не в коем случае не кого не хочу здесь оскорбить. Я искренне не понимаю , что здесь нужно поддерживать? На мой взгляд, кому нужно, для того достаточно открыть курсы по обучению. На платной основе. А если человек имеет представление как это все работает. Зачем ему платить за то, чем он пользоваться не собирается? Но а если прибор не исправен. И не выполняет какие либо фикции, то это скорее всего гарантийный случай. Гарантию даже китайцы дают.
Опять же я поправлюсь. Это всего лишь мое мнение. Мнение покупателя. Который пришел в магазин. И выбирает рассуждая , какой прибор ему купить для работы с ключами МБ.
Andrei
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 01:55

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение gnombom » 13 дек 2014, 21:46

да уж)) менталитет у русского человека интересен))) пока есть еще то не надо, а когда теряется или ломается то любые деньги готов отдать лишь бы работало))))
gnombom
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 21:33
Откуда: новосибирск

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение Arturgd » 18 дек 2014, 01:12

The unit that I bought from Alexey's worth the money. Comparing it to the Chinese AK500 etc. evidence of ignorance or bad will. Keyprog mb is not bad but it has less features. Alexey, I'm waiting to do upgrades to FBS4.
Arturgd
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 17:06
Откуда: Polska

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение Andrei » 18 дек 2014, 02:11

gnombom писал(а):да уж)) менталитет у русского человека интересен))) пока есть еще то не надо, а когда теряется или ломается то любые деньги готов отдать лишь бы работало))))

Было бы так в реальности. Сегодня отказался клиент делать ключ на 906 2011 года. За 5 тыс. рублей. Говорит дорого.Да давно уже такое не наблюдается. Я имею ввиду, что бы платили любые деньги. Каждый рубль считают. Тем более те у кого они есть. Единственный случай когда платят любые деньги, если машина не чистая. Лично я с такими не связываюсь. В других случаях ждут месяц. И по моему было за 12 000 рублей получают новый ключ. Заплатить около 80 штук , ждать 7-10 дней.(доставка запчастей) или ждать месяц и заплатить в районе 12-15 тысяч. Лично для меня выбор очевиден.
К примеру какая будит стоимость работ и запчастей, по смене замка на 212?
И сколь будит стоить заказать новый ключ на 212 у официалов?
Последний раз редактировалось Andrei 18 дек 2014, 03:28, всего редактировалось 1 раз.
Andrei
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 01:55

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение Andrei » 18 дек 2014, 02:24

Arturgd писал(а):The unit that I bought from Alexey's worth the money. Comparing it to the Chinese AK500 etc. evidence of ignorance or bad will. Keyprog mb is not bad but it has less features. Alexey, I'm waiting to do upgrades to FBS4.
Каким программатором вы пользуетесь , для чтения моторол?
На мой взгляд невежеством будут называться обстоятельства устанавливающий факт беспомощности перед убитым сторонним программатором замком. Скитанием по простором интернета с протянутой рукой( просьбой помочь дампом) при наличии оборудования которое , как вы сумели заметить стоит больших денег. Тем более при нынешним курсе евро к рублю. Или отфутболиваем клиента к другому мастеру, по причине , что расчет пароля для обнуления замка или защелки по не контролируемой случайности, попал как раз в тот процент не возможности выявления. Который конечно же когда ни будит исправлен.
А китайской безделушкой АК 500 работаю уже года 2 , и не разу еще не было, что бы он завалил какой либо проц. Это наверное будит показатель надежности. Кроме того, при том, что даже нет ни какой тех поддержки у китайцев. Она просто там не нужна.
Плюс его не в том, кто его сделал. И сколько он стоит. Плюс его в том , что он полностью автономный. И с легкостью выполняет поставленные задачи. То есть позволяет рабочему персоналу самостоятельно выполнить всю работу. И по этой причине, не замечать данного качество , как раз таки и будит являться невежеством.
Кроме того, из обстоятельств связанных с географическим положением Калининграда. Оборудование Алексея не респектабельно. То есть ни кто в Кенеге не будит менять замок за сумму которая сложиться , при проведении работ. Человек при заказе замка с Польше или Литвы , в любом случае узнает стоимость всего комплекта. В настоящее время , возможно найти за 35-40 тысяч.
В общем как то так дела обстоят.
А на счет функционала. Ведать у всех разное мнение. У моего знакомого, знакомые имеют и кейпрог и мерседес инструмент. Но как говорит мой знакомый" Как к ним не зайдешь, они работают Кейпрогом." Ведать удобней им работать им.
Andrei
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 01:55

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10