сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение aleksej_27 » 22 дек 2014, 03:17

Читая ваши посты , Андрей, становиться ясно почему в свое время Любомир ушел с рынка СНГ со своим прибором Танго...
Не нужно меня тролить на моем же форуме!
В чем смысл ваших слов? Предложение мне изучить механизмы защиты Motorola и методы их обхода? Отсканировать работу существующих прогеров и
сделать их копию в своем приборе? Вот скажите мне - зачем изобретать велосипед? Что бы ВЫ сэкономили 150-300 долларов на прогере для чтения моторол?
Можно поинтересоваться - из какого вы региона и сколько стоит ваша услуга сделать ключ, скажем так - на 211 кузов?

А по существу заданных вопросов отвечу следующее:
Андрей - не нужно мерить все под себя и свои условия работы. Эти условия у всех разные. Если даже взять только Россию - разница по регионам огромная.
Я могу это сказать с уверенностью, потому что общаюсь с большим количеством людей постоянно и знаю у кого какая работа есть и сколько она стоит.
Если в одном регионе клиенты сплош жлобы и нищеброды и ездят до упора, пока не кончаться все ключи , то в другом регионе люди спокойно приезжают на добавление ключа и
эта работа востребована. Причем, наличие опции чтения пароля из ключа РОМ 57 , в принципе позволяет сделать данную процедуру на авто с замком на НЕК и очень сильно облегчает
работу , если авто с моторолой(211,203,906 и т.п). То есть - нет необходимости читать моторолу в замке и нет риска её увалить. И прогер уже не нужен для моторол.
Повторю - если у вас этой работы нет, это не значит , что её нет у других.

Далее. Россия и СНГ в целом - это всего лишь 10-15% рынка продаж моих приборов и 2-3% продаж платных опций.
В мире есть очень много стран , где дилеров нет.
Это страны латинской америки, страны африки, австралии , индонезия , китайцы и т.д. И в этих странах тоже ездят мерседесы и есть люди которые эти мерседесы чинят и делаю потерянные ключи.
Я достаточно понятно изъясняюсь? Основной доход от продажи приборов я получаю именно от иностранных клиентов. Для них цена в 1350 евро за базовый и 10000 за фулл является нормальной.
Если для вас цена моего прибора - дорого, то я вас не уговариваю и вообще как бы не держу на этом форуме и писать здесь свои умозаключения тоже не прошу.
Можете купить себе НЕК-прогер за 60 долларов СКЦ за 120 и делать ключи на Мерседесах за стакан семечек нищебродам, которые к вам приезжают.
Других клиентов, с таким подходом к работе, вы просто не заслуживаете.

Я никого не уговариваю покупать платные опции.
Они рассчитаны не для всех.
Только профессионал, кто заработал себе имя и репутацию и имеет стабильный поток клиентов на дорогих машинах может себе позволить .
Если у вас мерседес с ключом 1-2 раза в месяц, то и не надо себя тешить иллюзиями, не отобъется.
Из тех клиентов , кто все же взял фулл , отбили его за 2-3 месяца и сейчас работают в плюс.
Тема ключей далеко не единственное, на чем можно зарабатывать при помощи этого прибора.
Есть много другой работы, которую прибор позволяет сделать и заработать денег.
Тот , кому нужно , просто берет и зарабатывает, а не ноет что все дорого , клиенты жадные и дилеры работать не дают...
aleksej_27
Администратор
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:09

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение Andrei » 22 дек 2014, 18:10

Текста много, а сути очень мало. Жаль конечно, что вы не услышали моих слов. И восприняли мои слова как какое либо тролление. Но хоть хорошо , что осознаете все минусы вашего прибора, что ваш прибор не направлен на Российского потребителя. Не нужно себя обманывать, что в каком то городе люди думают по-другому чем у нас. И если человек ездит на дорогой машине он не умеет считать деньги. Это очень большое ваше заблуждение. Каждый понимает, если он будит разбрасываться деньгами на лево и направо он не будит ездить на дорогой машине. Вы же не разбрасываетесь, а почему вы считаете, что другие будут? Да ладно. Зачем вам это? Время все расставит на свои места. Хотя в принципе, если судить по проценту продаж который вы представили. Уже расставила. Удачи вам еще раз.
На Американском рынке есть свое оборудование. Не знаю сможет ли ваш прибор конкурировать с ним..
Andrei
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 01:55

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение gnombom » 22 дек 2014, 20:24

Andrei писал(а):
gnombom писал(а):да уж)) менталитет у русского человека интересен))) пока есть еще то не надо, а когда теряется или ломается то любые деньги готов отдать лишь бы работало))))

Было бы так в реальности. Сегодня отказался клиент делать ключ на 906 2011 года. За 5 тыс. рублей. Говорит дорого.Да давно уже такое не наблюдается. Я имею ввиду, что бы платили любые деньги. Каждый рубль считают. Тем более те у кого они есть. Единственный случай когда платят любые деньги, если машина не чистая. Лично я с такими не связываюсь. В других случаях ждут месяц. И по моему было за 12 000 рублей получают новый ключ. Заплатить около 80 штук , ждать 7-10 дней.(доставка запчастей) или ждать месяц и заплатить в районе 12-15 тысяч. Лично для меня выбор очевиден.
К примеру какая будит стоимость работ и запчастей, по смене замка на 212?
И сколь будит стоить заказать новый ключ на 212 у официалов?


а сколько будет стоить заказать новый ключ у официалов????? на 212???
у меня нет допопций в приборе они мне как бы и не надо Алексей живет не далеко. Я делал на 204-й два ключа по цене нормально было и клиент доволен что по времени быстро. Потом у него же защелку на эмуль поменяли. И не пошел он к официалам. А про остальные до 2006года. так вообще я доволен у меня прибор отбился с 4-ключей пятый я уже в плюс делал. И если человек и за 5 тыщ ключ не хочет делать да пусть он пешком ходит я за 5 тыщ на RX300 чип 4С делаю где и думать то особо не надо. И с нынешним курсом цена у дилера наверняка дороже.
И надо что то делать чтоб зарабатывать??? у нас в городе есть чел он за 3000 ключи делает на мерса и что???? без работы не сижу и за 5000 не делаю.
gnombom
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 21:33
Откуда: новосибирск

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение Andrei » 23 дек 2014, 02:17

До падения рубля было 12 тысяч рублей. Да хорош басни старого пирата травить. Новосибирск край не пуганых и денежных лохов? В городе делают за три тысячи. А я не буду делать даже за пять. Меньше 15ки не возьмусь.Он ходить пешком не будит. Поедет и заделает за три. Это и есть реальная цена за работу 3-5 тысяч. Плюс 5-6 тысяч новый ключ. Б/у от 3-5 . Вот и складывается реальная цена. Алексей по все России так. Все верно В новосибе так же как и у нас. Я тоже не сижу без работы. Сарафанное радио , лучше любой рекламы. Это уже начинается МММ вместе с Леней Голубковым. Очевидное и не вероятное. Очевидно , что у людей нет лишних денег. Все мерсоводы уже давно знают реальную цену работы по ключам.А невероятное , что рассказывают буд то бы все сорят деньгами на каждом шагу. А тем кто делает ключи мерседес чаевые по три сотни евро дают. :D Шутка. Те кто сорит деньгами ремонтируются у официалов. Им без разницы какой вы мастер. И едут туда , не из за того , что там классно делают. А то, что их оближут там , с ног до головы. Просто почувствовать себя значимыми. Им сам процесс интересен. А не ремонт машины. ТО, что там на авто поставят все новые агрегаты, даже не обсуждается. Так называемые панты. Сломалась машина, он бросил ее у официалов. Сел на другую и уехал по делам. А по гаражам и не большим автосервисам ездят те кто деньги считает. На мой взгляд не чего сверх естественного я и не рассказал. Об этом все знают. Ко мне люди приезжают, из за того, что я делаю качественно, и у них нет денег ехать к официалам. Это же очевидно. Это жизнь.
Да речь то не об этом в моих постах было. Алексей к стати понял смысл моих постов. Нет смысла покупать кучу дорогого оборудования для одной работы. Когда есть более дешевые. Но выполняющие поставленные задачи. Это есть конкуренция. Есть такое понятие рентабельность. Есть определенные формулы для расчета рентабельности. Леня Голубков это развод. Дешевый пиар. За итог МММ по моему все в курсе. И если тупо вставь в позу и сказать вот я хочу вот столько денег, не смотря, что это стоит в разы меньше, и этим еще кто то занимается. То есть вы не один. Эта дорога к банкротству. Пусть вы даже супер мастер, но рядом с вами работает чел, который предлагает и выполняет качественные услуги. Но по цене в разы ниже вашей. Ваши клиенты перебегут к нему. Зачем платить дороже, если за меньшую цену получаешь одинаковые по качеству услуги? Это только дело времени. Не детей же им с вами крестить. От вас им нужны только услуги и не более. Это жизнь. И с ней приходиться считаться .
Andrei
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 01:55

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение aleksej_27 » 24 дек 2014, 00:12

Andrei писал(а):До падения рубля было 12 тысяч рублей. Да хорош басни старого пирата травить. Новосибирск край не пуганых и денежных лохов? В городе делают за три тысячи. А я не буду делать даже за пять. Меньше 15ки не возьмусь.Он ходить пешком не будит. Поедет и заделает за три. Это и есть реальная цена за работу 3-5 тысяч. Плюс 5-6 тысяч новый ключ. Б/у от 3-5 . Вот и складывается реальная цена. Алексей по все России так. Все верно В новосибе так же как и у нас. Я тоже не сижу без работы. Сарафанное радио , лучше любой рекламы.


А кто виноват , что сейчас такие цены? Пусть даже возьмем с ваших слов "у дилера " цена 12000р и ждать месяц. Сделай за 11000 р. и сразу. Не согласиться разве?
Вы сами допустили такой обвал цены на эту работу. Никто вам её не устанавливал , опустили сами в борьбе за клиента. А можно было договориться и держать цену.
И основная проблема снижения цены - дешевые приборы, которые может позволить себе любой начинающий мастер.

Вот живой пример.
Сейчас цена на 204 защелку начинается от 25000р за эмулятор и от 35000р. за оригинал. У дилеров 45000р и ждать месяц. И работаем!
И если появиться прибор на рынке за 200$ , то цена на эту работу мгновенно упадет ниже плинтуса, потому как полезут все кому не лень и
начнут ломать друг другу цену. Устраивать так сказать "здоровую конкуренцию". Вот спрашивается - кому это надо?
Те, кто купил опции, спокойно себе работают, держат цену , потому что знают цену работе и приборам.
aleksej_27
Администратор
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:09

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение joemajdalani » 24 дек 2014, 05:01

Here we can buy all parts from Dealer,keys,ESL etc. i still bought MI device because i some times need to repair car quickly
because customer can't wait for few days for parts to come from Dealer or car stuck in car park & can't take out etc.
Price of MI Full & all others of similar functions are very expensive for our Market but when you need the power you have to pay.
When you buy expensive tool normal you do high price job or get you out of trouble when something goes wrong.
Just my thoughts & i hope I'm not offending anyone.
joemajdalani
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:53

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение telnarian » 26 дек 2014, 14:34

Текста много, а сути очень мало. Жаль конечно, что вы не услышали моих слов.


Почитал я тут форум. Андрей, это вы чужих слов не слышите и не воспринимаете.
Вы долго ныли что дескать АК500+ сам читает/пишет моторолы. И стоит не в пример дешевле. Хорошо алексей вам и ответил:
Базовый комплект на данный момент стоит 1350 евро. Возможностей прибора за эту сумму достаточно, для работы с авто с замком на моторола . О каких 10 тысяч евреев идет речь??
Присовокупите туда какой-нибудь хпрог, омега, упа, етл (да даже китайский) и все. Но вы не слышите. Вы начинаете писать следующее:
Я вас правильно понял? Отдав 1350 евро за ваш прогер, я смогу с процессорами нек работать в замках?
- нет не сможете, алексей явно написал что для этого и есть дорогие опции. А так. Честно, я долго работал с прибором алексея в базовой комплектации.( Сильно облегчает работу, особенно при ремонте). Когда приезжает машина с мотевским ключем (года 3 назад было еще актуально), на ремонт системы иммо. То в 9 из 10 случаев, единственным контроллером который нужно впаять/выпаять была мотя в ключе. Остальное по диагнозе и посмотреть глазами. Т.е. не важно где проблема, при включении мозга прибор позволяет уменьшить работу руками. Позже единственным обрабатываемым процом стала мотя 912/9S12 в замке (хпрогом внутривенно). А если мозга нет, то выпаивайте и гробьте процы...прибор не виноват.
Как-то так. И поддержка...Алексей на какие только тупые вопросы не отвечает...я раза три тупил на месте...то не увижу заблокированный ключ(прибор показывает, но глянуть на галочку, как-то религия не всегда позволяет), то тип ключа по дампу перепутаю...

ПыСы. Зарегался, если честно, только почитав этот топик..уж больно нытье ваше не приятно. (вопрос а не засланный ли вы казачек?...хотя скорее всего нет...хвалите-то китайца, а не основных конкурентов).
telnarian
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:06

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение alcom » 27 дек 2014, 23:04

2 andrei
Читая ваши посты создается впечатление что вы барыжите AK 500. .... но и флаг вам в руки, когда вы уже поймете что те кто имеет данный прибор никогда в нем не разочаруются только по тому что он реально работает и делает все заявленное!!!!!! Этот прибор не для записи ключей!!!!! А для профессионального ремонта иммо и всего что с ним связано на мерседес! !!!!! Я имел много китайских приборов по мб.... и наконец-то от них избавился и на данный момент имею несколько хороших авторских приборов как этот. И пока что на данный момент лучше нет прибора по цене и функционалу!!!!!! Работаю я для вашего сведения в стране где нет много денег у клиентов и жадные они так же как и у вас, но имея платные функции я никогда не жаловался Алексею что мол денег не дают! Каждый сам решает покупать что то или нет. Что вы хотите тут объяснить? читая становиться смешно и уже надоело!!!!! Отстаньте от данного форума и прибора, занимайтесь своей работой и своим любимым прогером. Вашему ак500 до данного прибора как до ПЕКИНА пешком. Тот кто в теме знает о чем я. Просто надоело читать вашу чушь. Этот прибор имеют те кто реально занимается ремонтом иммо на мерседес, а не кто готов за бутылку пива паять и клянчить дампы по форумам!!!! Так что ху из ху всем тут понятно!!!!!! Надеюсь и вы поняли и мы больше не увидим ваших безсмысленных пустых и безнадежных постов!!!!! Удачи вам в работе и в продаже китайского ГАВНА
alcom
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 21:03

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение MASTER CLASS » 28 дек 2014, 16:09

Человека силно не пинайте,у него наверно нету денег за хорошую оборудованию как и у меня :) вот и нервичит,и я хотел приобрести на новы год подарок себе,но американски обезьяна как выдно по курсу меня задушиль :x
MASTER CLASS
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:29

Re: сравнение Mercedes Instrument c MB KEYPROG2 FULL

Сообщение Andrei » 19 янв 2015, 16:17

Да нет уважаемые. Я не барыжу АК 500. И деньги у меня есть. Дело в том, что есть аналогичное оборудование. Только цена полного комплекта 2500 евреев. Все расчеты полностью в офлайне. Отдал деньги, и не от кого не зависишь.
Кроме того вышел новый кальк V1.0.1.2 Рассчитывает дампы 011,021,051 в офлайне. Онлайн кальк нахер не нужен.

Я не в коем случае не хочу не кого отговаривать покупать у Алексея оборудование. Я бы его и сам приобрёл. Цена меня более чем не устраивает. Цену тоже не могу регулировать. Ну торговаться то я могу. Все мы хотим за свою работу больше денег. Но должна же быть, хоть какая та видимость реальности, и адекватности в ценовой политике. В общем всем удачи. И не мешайте пожалуйста мне торговаться с Алексеем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Andrei
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 01:55

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron