Генерирование ключей для замка W210

Re: Генерирование ключей для замка W210

Сообщение Ewgeni » 16 сен 2016, 12:03

для больших 3 версии
для НЕК только 051
Ewgeni
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 22:25

Re: Генерирование ключей для замка W210

Сообщение diamante777 » 16 сен 2016, 14:37

вот и я про то же, зачем в моторолу нековский дамп пихать?
diamante777
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 00:42

Re: Генерирование ключей для замка W210

Сообщение Ewgeni » 16 сен 2016, 15:29

так бывает что большая рыбка с 051 версией идет с завода
Ewgeni
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 22:25

Re: Генерирование ключей для замка W210

Сообщение Ewgeni » 16 сен 2016, 15:33

steev писал(а):Вот архив с дампами. Дамп 041 - это дамп залитый в ключ с неком.Этот ключ сразу заработал, но при записи была сделана активация ключа. Дамп 051 - дамп для моторолы, я его попытался сделать уже используемым. С этим дампом даже светодиод не загорается. Может быть кто-то может сделать готовый дамп для моторолы?

Неделю бьюсь с моторолами, ни в какую

а не проще замок разобрать и просто прочитать проц номер 1. что бы пароль адекватно высветился. чем подставлять рыбку с мотей у которой скорее всего область пароля поврежденная вот и не клеится нормально ничего УЖЕ НЕДЕЛЮ
Ewgeni
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 22:25

Re: Генерирование ключей для замка W210

Сообщение aleksej_27 » 16 сен 2016, 21:54

Во первых - нельзя путать версию еепрома при расчете.
Программа подсказывает какой тип в логе, при тесте ключа по ик.
Если есть сомнения 041 или 051 - лучше записать 051.
Далее, ключ 041 версии при расчете создается под пересчет третьего блока.
После того как припаяли на место моторолу и собрали ключ с батарейками - нажимаем кнопку открыть или закрыть и ждем примерно 10 сек, ключ моргнет светодиодом и
будет отвечать нормально в приборе и сразу примется замком. Возможно не с первого , но с 3-4 раза точно.
Или можно просто вставить ключ в замок и подождать 10-15 сек. Если за это время не сработало, вынимаем и снова вставляем на 15-30 сек.
На 3-4 раз ключ примется если дампы рассчитаны верно и железо живое.
aleksej_27
Администратор
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:09

Re: Генерирование ключей для замка W210

Сообщение steev » 17 сен 2016, 22:48

Добрый вечер
Интересная картина входит, пару дней я не трогал замок, рядом лежал ключ, прошитый по этот замок, но не работающий. Я вставляю его в замок, и опа, замок разблокируется. Делаю на соседний номер ключа дамп, и выполняю рекомендации ( я проверял ключи без батареек). Раз тридцать ключа вставлял-вынимал, меняется только время, через которое загорается светодиод. В итоге, несколько дней назад запрограммированный ключ принимается, а вновь запрограммированный сегодня ключ не принимается.
steev
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 00:30

Re: Генерирование ключей для замка W210

Сообщение Ewgeni » 17 сен 2016, 23:05

steev писал(а):Добрый вечер
Интересная картина входит, пару дней я не трогал замок, рядом лежал ключ, прошитый по этот замок, но не работающий. Я вставляю его в замок, и опа, замок разблокируется. Делаю на соседний номер ключа дамп, и выполняю рекомендации ( я проверял ключи без батареек). Раз тридцать ключа вставлял-вынимал, меняется только время, через которое загорается светодиод. В итоге, несколько дней назад запрограммированный ключ принимается, а вновь запрограммированный сегодня ключ не принимается.

да что то странное у тебя происходит
может записал новый ключ на место старого. проверь еще раз оба ключа в ИК приемнике.
Ewgeni
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 22:25

Re: Генерирование ключей для замка W210

Сообщение steev » 18 сен 2016, 01:35

Итак, я разобрался в чем проблема при программировании ключей на мотроле (большая рыбка). Я писал в самом начале, что дамп генерится со статусом "04 FC - ключ новый, готовый к работе, но не авторизован". При записи ключа на неке у нас есть кнопка, которая позволяет ключ активировать и статус ключа при этом меняется. В случае же с ключем на мотороле такой кнопки нет.
Как я решил эту проблему - генерирую он-лайн дамп ключа соответствующего формата (041 или 051). Этот дамп генерируется со статусом 04 FC. Затем открываю калькулятор и в нем открываю сгенерированный дамп. Там видно, что стоит галочка "Не использовался", снимаем галочку и нажимаем кнопку "Расчитать". При этом статус ключа меняется на 14 ЕС - ключ рабочий, авторизованный, т.е. использованный. Сохраняем дамп, пишем в ключ. Дальше, небольшой танец с бубном, как описал Алексей и вуаля, ключ замком принимается.

P.S. Существует еще один нюанс - если открыть в калькуляторе дамп, в котором статус 14 ЕС уже установлен, ничего не менять и сохранить дамп. То потом окажется, что дамп стал со статусом 04 FC. Галочка "Не использовался" ставиться автоматически не зависимо от статуса в дампе.
steev
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 00:30

Re: Генерирование ключей для замка W210

Сообщение Ewgeni » 18 сен 2016, 11:44

интересный случай у тебя
может холодная пайка была
Ewgeni
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 22:25

Re: Генерирование ключей для замка W210

Сообщение steev » 19 сен 2016, 01:09

Забыл написать еще про одну особенность MI. При подключении IR-портала USB соединение теряется и восстанавливается. При этом портал не работает. Нужно программу закрыть и запустить снова, после этого портал замечательно работает.
steev
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 00:30

Пред.След.

Вернуться в Помощь новичкам



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron