Востановление W463 после потери ключа

Востановление W463 после потери ключа

Сообщение Valera_121 » 01 мар 2018, 16:56

Добрый день.
Нужна помощь. Притащили мне Мерседеса W463 2001 года G400CDI с разобранным замком зажигания.
История такова со слов хозяина, машина перестала принимать основной ключ. Запасным ключом машина заводилась, но ключ надо было несколько раз вставить в замок. Машину загнали Кулибиным для решения проблемы в итоге они забраковали замок. Замок хозяин купил другой но привязать они так и не смогли писали переписывали флеши в замке ключи пока не уложили и новый замок.
Теперь о сути проблемы.
Защелке и блоку управления до меня сделали renew, я посмотрел все вроде корректно. Дампы в приложении.
Я приобрел с разборки замок с ключом 2035450608, родной замок был 2035450108.
На машину все установил в EZS DAS-ом поправил кодировку типа кузова (поставил 463 вместо 203) и типа двигателя (поставил OM628 вместо M111). На машине EZS работает ключ принимает, защелка отмыкается, замок поворачивается, но старта нет, что естественно.
По текущим данным двигателя видно, что ECU не инициализирован, не персонализирован и т.д.
При попытке активации ECU DAS пишет что необходимо заменить блок управления и не проходит инициализация.
Посмотрите что сделал не так. Все дампы в приложении.

P.S. С оригинального замка удалось почитать только процессор i130. Eprom ECU оригинал и renew тоже приложил.
Так же прочитаны Eprom-ы установленного «нового» EZS и ESL для анализа.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Valera_121
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 22:55

Re: Востановление W463 после потери ключа

Сообщение aleksej_27 » 01 мар 2018, 19:31

Renew моторного сделано не правильно. Затерли все вместе со статусами.
В MI программе даже нет такого моторного, потому как он попадался мне давно и я успел только с перекладыванием хэшей разобраться.
Байт эксплуатационного состояния не успел найти.
Предлагаю вернуть обратно оригинальный еепром , но сделать синхронизацию с замком (замок достаточно прочитать по к-лайн).
Программа положит нужные хэши и ничего в эксплуатацию вводить не прийдется.

Если есть время и желание , могут дать токен на обнуление, сделаете полезное дело.
1. Вернуть на место оригинальный еепром.
2. Обнулить моторный на столе через токен.
3. Прочитать еепром с изменениями и прислать мне.

Добавлю в программу корректное обнуление по дампу.
aleksej_27
Администратор
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:09

Re: Востановление W463 после потери ключа

Сообщение Valera_121 » 02 мар 2018, 12:54

Добрый день.
Это все хорошо, но у меня нет MI.
Я мерседесами занимаюсь мало. В ближайшей округе все отказались. А этот автомобиль дальних родственников и отказать не могу.
Если дистанционно нет возможности поправить, не бесплатно, Спасибо и на этом хоть подтолкнули в нужную сторону.
Буду думать дальше как с этим бороться.
Valera_121
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 22:55

Re: Востановление W463 после потери ключа

Сообщение mvvl » 02 мар 2018, 22:01

Привет. Пробуй.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mvvl
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 03:38

Re: Востановление W463 после потери ключа

Сообщение Valera_121 » 03 мар 2018, 19:13

Спасибо MVVL. Машина завелась.
Valera_121
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 22:55


Вернуться в Помощь новичкам



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron