MB 210 Защелка

Re: MB 210 Защелка

Сообщение Artem » 25 июн 2013, 19:28

PanN писал(а):
Artem писал(а):
PanN писал(а):С подключением разобрался,Крякнул 2 проца, записал сгенеренный дамп в 2 проца, собрал на столе подключил комплект, при включении ключа ,ключ проворачивается,защелка срабатывает и втягивается, а вот при вынимании ключа обратно не выдвигается. Должно ли так быть?
И при подключении к замку через "Портал " при проверке эксплутационного состояния :
ESL инициализирован : ДА
ESL транспортная защита снята : ДА
ESL персонализирован : НЕТ
ESL активирован : НЕТ

Поставь железную скобу на место, которая нажимает микрик, и начнет замыкать защелку!

о какой скобе речь идет? если та - которая в защелке, то я оттуда ничего не вынимал. Возможно это сделали те- кто снимал защелку, если есть фото скобы- как она выглядит...
я так понимаю что - то - что наижмает на микрик- нажимает его в тот момент , когда зашелка выдвинулась, говоря мозгам - отключить моторчик...

Я имел ввиду скобу которая на горловине замка!
Artem
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 июн 2013, 21:14

Re: MB 210 Защелка

Сообщение romans74 » 04 дек 2013, 03:31

Ребята, я наверное не туда "с та-акой ерундой" суюсь, вы тут торсионные поля планет обсуждаете, но у меня реальная проблема - купил новую защелку крышки багажника для W203, 01г.в., но завод "произвел замену детали" и дали мне эту защелку НЕ С 3-х пиновой как у меня клемой, а с 4-х пиновой и дали мне клему-пустышку A0375456528 на 4-ре штырька под него.
Так вот мой отчаянный вопрос: куда (в какие 3 из четырех) втыкать имеющиеся 3 провода и надо ли что то подать на 4-й (раздвоить 1 из 3-х или массу например?

P.S. Официалы просят (хошь ремонт сделаем, хошь просто схему распечатаем) 4300р., не могу себе позволить, там более я уже всё разобрал сам - и жалко просто "за втык" штырьков 100 евро отдавать...
---

Фотки такие:

Новая защелка Valeo (№ детали A 1717500085)
Изображение
---

Общий вид
Изображение
---

Дополнительная клемма A0375456528
Изображение
---

Оба замка - вверху новый (4-пина), внизу старый - 3-пин.
Изображение
---

Буду счастлив любой помощи.
Аватара пользователя
romans74
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 03:00

Re: MB 210 Защелка

Сообщение romans74 » 04 дек 2013, 03:43

Коллега (Berikk) с другого форума предложил решение - схему подключения, но что то я не вижу никакой реакции от замка, даже свет в багажнике не зажегся... http://w202club.com/index.php?topic=22045.msg474086#msg474086
Изображение
Изображение
Изображение

Цитирую:
Попробуйте для начала прозвонить фишку с 3 пинами должно быть:
1. Желто-коричневый провод сечением 0,5 на 15 или 16 пин блока N10/2 в багажнике с левой стороны
2. Коричневый провод сечением 0,5 на массу W6 в багажнике с правой стороны
3. Белый провод сечением 0,5 на 21 пин блока N10/2 в багажнике с левой стороны
Если все прозвонилось правильно то подключите фишку с 4 пинами по следующей схеме
Вроде так должно быть, для начала прозвоните родную фишку с 3 пинами, если не совпадает то посмотрите какого цвета провода идут, попробуем дальше поискать.
Аватара пользователя
romans74
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 03:00

Пред.

Вернуться в Помощь новичкам



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron