Mercedes Instrument 2

Mercedes Instrument 2

Сообщение aleksej_27 » 27 окт 2017, 02:52

Готовится к выпуску новая версия аппаратного обеспечения прибора ( новое "железо"). По функционалу со старым прибором особых отличий нет. Будет делать все тоже самое , но немного удобнее, лучше, быстрее и надежнее. Поддержка и дальнейшее развитие старого и нового приборов будут идти параллельно. Планируется улучшение программного обеспечения и оптимизация некоторых видов работ.

Новый прибор сделан по образу "все в одном". Как показала практика и опыт работы со свежими авто - блочная конструкция не удобна для работы со списками. Нужно переподсоединять модули, что чревато зависанием базы. Когда создавался прибор , 7 лет назад , о таких задачах для него никто не знал и заранее не закладывал. Так что переход на новое железо - закономерное логичное улучшение.
Когда все в одном и подключен сразу замок и ключ торчит в ик-читалке, можно упростить работу и сделать все по одной кнопке с подсказками.
Такая конструкция так же упрощает и "развязывает руки" для улучшения модуля работы с NEC. Можно будет гибко менять программу , не утыкаясь в ограничение по количеству выводов управления и программы в attiny2313. Есть желание улучшить стирание NEC , особенно keyless , но это не возможно реализовать на старом железе. Возможно получится добавить чтение пароля из NEC 51 и еще некоторых версий. Ничего не обещаю, получиться-сделаем. В первую очередь процесс должен быть стабильным и гарантированным.
Восстановление битого радиоканала тоже можно реализовать другим способом и не ждать по полчаса, пока помехой стряхнется нужный бит .
Управление питанием блоков перенесено внутрь прибора и защищено предохранителями. Аналог существующего сейчас кабеля OBD-IR-PWR. Кабель становиться простым и менее трудоемким в сборке.

Все что касается программы и работы первого варианта железа - остается без изменений.
Расчеты ключей, дилерских паролей и списков на серверах будут работать так же. Программные улучшения и исправления ошибок , все что не касается специфики работы с новым железом, будет идти так же в плановом порядке.
Чего то кардинально-нового просто нечего добавить. Можно только упрощать и улучшать. FBS3 система делается все что возможно.
Как видим никакой необходимости и срочности обновления железа нет.
К тому же я сильно сомневаюсь что новый прибор сразу заработает идеально. Этап тестирования и отладки никто не отменял, любой продукт сразу после выхода "сырой" и потребует какого то времени на доводку.
Ну и последний аргумент - мне проще собирать одну плату в один корпус + простой кабель, чем делать три корпуса + сложный кабель.

Теперь по поводу обмена . Уже не однократно слышу этот вопрос .
Вы когда дрель (компьютер, телефон, машину...) в магазине купили и через пару лет вышла новая модель - тоже бежите к продавцу с вопросом "поменяй со скидкой"?
Зачем мне ваши старые приборы? Что я с ними должен сделать? Разобрать на запчасти и собрать новые приборы из б/у запчастей? Кто захочет пользоваться такими приборами?
Сделать "ТрейдИн"? Выкупать и потом продавать б/у приборы по сниженной цене? Мне нужен этот головняк?

Я думаю что самым справедливым вариантом для действующих клиентов будет "аппаратный апдейт". Новый прибор можно будет купить в магазине с прошивкой серийного номера под уже существующий.
Таким образом с одной и той же программой и усб-ключом будут работать оба прибора ( по очереди разумеется, не одновременно). Все купленные лицензии и опции сохраняются
и будут работать с учетом специфики нового железа. Цена железа будет исходить из себестоимости + какой то гонорар за потраченное время на разработку. Это далеко до полной стоимости базового комплекта.
Цену пока не называю, будет позже.
Конкретных сроков выхода тоже пока нет - примерно к Новому Году.
Следите за новостями на сайте.

У кого есть вопросы, пишите в этой теме.
aleksej_27
Администратор
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:09

Re: Mercedes Instrument 2

Сообщение dvernoydoktor » 27 окт 2017, 17:09

Я думаю что самым справедливым вариантом для действующих клиентов будет "аппаратный апдейт". Новый прибор можно будет купить в магазине с прошивкой серийного номера под уже существующий.
Цена железа будет исходить из себестоимости + какой то гонорар за потраченное время на разработку.


Нормальный вариант, вполне :) Надеюсь себестоимость железа не очень велика, чего не скажешь про интеллектуальную составляющую продукта.
dvernoydoktor
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:14

Re: Mercedes Instrument 2

Сообщение bahadur1987 » 01 ноя 2017, 18:40

Добрый день, мир не стоить на месте, надо идти в перед, надеюсь на ваш проект уважаемый Алексей, не разу не пожалел что купил у вас прибор и техподдержка на высоте.
bahadur1987
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 12:26
Откуда: Таджикистан, Худжанд

Re: Mercedes Instrument 2

Сообщение musulmanin » 02 ноя 2017, 21:17

приветствую всех! радует что прибор не стоит на месте!!! интересует работу с замками w221 w164 старыми по утере всех ключей...так же только замена замка или есть надежда?
musulmanin
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 01:50

Re: Mercedes Instrument 2

Сообщение pavel-pervomaysk » 27 ноя 2017, 03:06

Готов поучаствовать в отладке, подожду выхода релиза нового железа.
pavel-pervomaysk
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 00:27

Re: Mercedes Instrument 2

Сообщение f1.f1 » 05 дек 2017, 19:11

тоже могу поучаствовать в тестировании!
f1.f1
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 май 2013, 18:47

Re: Mercedes Instrument 2

Сообщение beso » 16 дек 2017, 23:40

здравствуйте уже продаже Mercedes Instrument 2 можно увидеть фото каков прибор магазине пока фото старого прибора
beso
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 14:13

Re: Mercedes Instrument 2

Сообщение mvvl » 17 дек 2017, 00:12

В магазине все есть. http://mercedesinstrument.com/catalog/# ... ry=3040229
mvvl
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 03:38

Re: Mercedes Instrument 2

Сообщение liga86 » 26 дек 2017, 18:25

Алексей, подскажите такой момент. При выборе W163 прибор говорит "Кабель ОБД не поддерживает К-лайн, используйте универсальный кабель и подключение на столе". Если использовать кабель ОБД2 от МИ-1 можно игнорировать это сообщение и читать на авто ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
liga86
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 00:28

Re: Mercedes Instrument 2

Сообщение pavel-pervomaysk » 05 янв 2018, 23:37

Получил сегодня, ключик китайский проверил, все работает ;)
pavel-pervomaysk
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 00:27

След.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron