w220 2003г.в. нет стартера

w220 2003г.в. нет стартера

Сообщение dvernoydoktor » 04 мар 2020, 15:21

Всем привет. Машина за 3 с лишним тыс. км от меня! Так что сорри, за цитаты от владельца - какая никакая, но обратная связь в такой ситуации...
Прислали EZS 215 545 08 08 3452 h2 Q2 две моторолы 4J74Y. с двумя ключами на NEC.

Цитата владельца:
-" периодически не поворачивался замок и не посылал питание на реле стартера но с нескольких попыток всё таки поворачивался и авто благополучно заводился без всяких ошибок на панели, недавно замок просто перестал реагировать на ключи которых 2шт. и оба были исправными"

На столе проверил - ключи не принимает. Пересчитал оба ключа, записал под другими номерами. Подключаю на столе - всё заработало. Отправил.

на том конце страны отвечают:
-"Замок пришёл, сегодня поставил ключи принял оба, но с ключа не заводит ни с одного ни с другого, на замок приходит 12,8 В
Аккум полностью зарядил, Внагляк реле стартера замкнул машина завелась, попробывал заглушить с ключа глушит не не заводит,
машина постояла ночь и утром ситуация таже замок не принимает ни один ключ



Прислал опять мне, я подключаю на столе - принимает оба ключа.
А теперь собственно вопрос: там ведь по CAN замок сигнал стартера посылает? Может стандартно слет флеши и процы под замену? Или там что-то типа SAM мозг парит, если на прямую заводилось?
На флешь думаю, так как владелец говорил, что замечал такое - типа грел замок и заводилось...

Буду благодарен, за мысли от имеющих опыт по подобным авто ;) :idea:
dvernoydoktor
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:14

Re: w220 2003г.в. нет стартера

Сообщение alcom » 04 мар 2020, 16:56

Естественно замена процев! Это нужно было делать сразу, если оба ключа изначально были целыми и отдавали все свои данные, какой был смысл их переписывать на другие места???
alcom
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 21:03

Re: w220 2003г.в. нет стартера

Сообщение dvernoydoktor » 04 мар 2020, 17:20

alcom писал(а):Естественно замена процев! Это нужно было делать сразу, если оба ключа изначально были целыми и отдавали все свои данные, какой был смысл их переписывать на другие места???


Нет. Ключи, по крайней мере 1 из них были "кривые". Как раз сейчас и занимаюсь заменой процев. Вот думаю может ещё CAN трансивер махнуть, часто они на этих замках дуба дают?
dvernoydoktor
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:14

Re: w220 2003г.в. нет стартера

Сообщение MASTER CLASS » 07 мар 2020, 13:30

Симптоми может не только из замка,вполне может бить чутит ESM кулиса,да и не давно било у меня W220 тоже не било стартера,а причина оказалось в заливке водой ЭБУ АКПП котори находится в правом стороне подкапотном предохранительном блоке,так что без машин не лекго ;)
MASTER CLASS
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 13:29

Re: w220 2003г.в. нет стартера

Сообщение dvernoydoktor » 12 мар 2020, 11:51

Вообщем не взлетело... Замена процев не помогла, походу проблема где-то там в авто...
dvernoydoktor
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:14

Re: w220 2003г.в. нет стартера

Сообщение dvernoydoktor » 06 июн 2020, 12:45

dvernoydoktor писал(а):Вообщем не взлетело... Замена процев не помогла, походу проблема где-то там в авто...

Клиент отписался - только ещё завели авто. Проблема была В ЭБУ двигателя - какой-то элемент вышел из строя
dvernoydoktor
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 май 2014, 12:14


Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2